«Первоклассный читатель школьной библиотеки» 18.10.2024

По сложившейся традиции, в библиотеке гимназии состоялось мероприятие «Посвящение в читатели первоклассников». В гости в библиотеку гимназии пришли не только ученики 1 «А» класса, но и родители.

Перед началом мероприятия ребята посетили школьный музей. Юнармейцы гимназии рассказали первоклассникам историю создания школьного музея и показали экспонаты музея. После посещения музея малыши отправились в библиотеку. На праздник к ребятам пришли герои из сказок. Ребята познакомились с правилами и законами Библиотеки, узнали о жителях библиотеки – книгах – и научились с ними дружить.

На протяжении всего праздника дети и взрослые дружно отгадывали загадки, вспоминали сказочных героев, отвечали на вопросы викторины. Первоклашки с честью прошли все испытания, за что каждый получил почетное звание «Первоклассный читатель школьной библиотеки».

В заключение встречи сказочные герои поздравили детей с праздником и пожелали им стать настоящими любителями книг. Первоклашкам вручили сладкие призы и книжки - пямятки .

Посвящение в читатели - это значимое событие для маленького человека. Благодаря таким мероприятиям, перед ребятами открывается целая вселенная волшебства и знаний, вселенная книг.

Благодарим за помощь в проведении праздника юных экскурсоводов- юнармейцев и сказочных героев – учениц 10 «А», 10 «В» и 5 «Б» класса.

И, конечно же, всем нам очень хочется, чтобы пробудившийся у детей интерес к чтению не угасал, а дружба с книгой и библиотекой была долгой и крепкой.