4 «А» класс покорил высоту! 14.10.2024

Юные исследователи из 4 «А» класса отправились в захватывающее путешествие на Останкинскую телебашню! Не просто экскурсия, а настоящее приключение, где каждый школьник почувствовал себя героем!

Путешествие началось с длинного интригующего коридора, ведущего к подножию легендарного сооружения. Здесь ребят ждал увлекательный квест с яркими экскурсионными листами, где были спрятаны загадки и вопросы об истории строительства телебашни.

Замечательный экскурсовод, мастерски рассказывающий о подвигах строителей, о технических нововведениях и о роли Останкинской телебашни в жизни Москвы, заворожил ребятишек.

Скоростной лифт мгновенно доставил детей на смотровую площадку, открыв им панораму Москвы во всей красе. С высоты птичьего полёта ребята увидели много интересных зданий, многие нашли свои дома, школу, а некоторые даже узнали родной двор.

Именно здесь, на смотровой площадке, прошел яркий интерактивный квест. Задания были разнообразными: ребятам нужно было разгадывать ребусы, собирать пазлы, отвечать на вопросы викторины и даже фотографировать уникальные объекты Москвы.

Все участники квеста справились отлично и получили заслуженные награды.

День на Останкинской телебашне оставил у ребят неизгладимое впечатление. Они узнали много нового, почувствовали себя настоящими исследователями и получили массу положительных эмоций. Это была экскурсия, которая запомнится надолго!