Участие в проекте «Фестиваль науки» 13.10.2024

Обучающиеся 10 класса А, естественно-научного профиля приняли участие в реализации проекта «Фестиваль науки» в РУДН. Данное мероприятие стало частью выставки университета, который собрал студентов, преподавателей и гостей, желающих погрузиться в атмосферу науки и образования.

Цикл мероприятий начался с лаборатории Аграрно-технологичесеого института, в которой учащиеся рассматривали скелеты крупного рогатого скота. Студенты аграрно-технологического института под руководством Ивана Прозоровского провели мастер-класс по накладыванию хирургических швов на раны. Гимназисты обсудили со студентами темы своих проектных работ, обменялись идеями.

В рамках фестиваля обучающиеся посетили выставку, лекции и мастер-классы в медицинском институте. Попробовали себя в качестве стоматолога, вылечили больной зуб, отвечали на вопросы медицинской викторины и получили сувениры за правильные ответы.

Также прошли лекции от ведущих специалистов в области медицины. Например, лекция о новых подходах к лечению заболеваний и важности научных исследований. Студенты делились своим опытом и вдохновляли ребят на выбор профессии врача.

Экскурсия в РУДН стала не только образовательным мероприятием, но и увлекательным времяпрепровождением для школьников. Они получили уникальный опыт, который поможет им определиться с будущей профессией.