Посвящение в читатели 11.10.2024

11 ноября впервые, всем классом, обучающиеся 1 «Б» класса попали в школьную библиотеку. Их радушно встретили хозяйка Книжного царства Людмила Александровна и герои сказок. Ребята познакомились с особым порядком расположения книг на полках, с правилами поведения в библиотеке и с особым местом для книг, которые интересны первоклассникам. Наши маленькие читатели с удовольствием отвечали на вопросы «Сказочной викторины», отгадывали загадки.

По сложившейся традиции наши юные читатели посетили школьный «Музей боевой славы и истории Гимназии РУТ (МИИТ)». Наш музей стал центром военно-патриотического воспитания. Это постоянно меняющийся и дополняющийся новыми историями живой организм, наполненный энергией людей, его создающих. Первоклассники узнали про юнармейское движение: про историю, атрибутику, а юнармейцы рассказали ребятам историю создания и показали экспонаты музея. В этот день первоклассников не только приняли в читатели школьной библиотеки, но и рассказали историю нашей гимназии.

Праздник удался! Все ребята унесли с собой хорошее настроение и подарки.

Огромная благодарность всем, кто помогал провести мероприятие библиотеки.