День учителя в Гимназии РУТ(МИИТ) 07.10.2024

Ежегодно, 5 октября в Гимназии РУТ (МИИТ) проходит профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

День начался с поздравления учителей от представителей Самоуправления. Стало доброй традицией: в честь праздника отдавать «бразды правления» в руки юных лидеров, которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества. Попробовать себя в роли учителя захотелось многим!

Уроки проводились в соответствии с расписанием. Ребята тщательно подготовились к урокам по всем согласованным темам. Все учителя отметили слаженную работу административной команды Дня самоуправления.

Каждый учитель в этот день получил памятный и нужный подарок, подготовленный обучающимися, а каждый ученик смог сфотографироваться в фотозоне. Учителя играют важную роль в жизни каждого человека, помогая им получать знания и развиваться.

После 5ого урока для 5-7 классов, а после 6ого урока для 8-11 классов состоялся праздничный Концерт — настоящий фестиваль детского творчества.

Поздравить с профессиональным праздником учителей собрались почетные гости, сотрудники гимназии, обучающиеся. С приветственным словом к собравшимся обратился первый проректор РУТ (МИИТ) Владимир Сергеевич Тимонин. Он поздравил работников образования с Днем учителя, пожелал им профессиональных успехов и вручил учителям заслуженные награды.

По завершении Концерта, были объявлены результаты Конкурса талантов «Аплодисменты – 2024», приуроченного к Году педагога и наставника. Поздравляем 5Б класс, получивший Большой приз, 7А класс – Малый приз!

Смотреть все фотографии...