Победа учащихся Гимназии РУТ(МИИТ) на IV Международном строительном чемпионате 05.10.2024

В Екатеринбурге завершился финал IV Международного строительного чемпионата. Он принёс Гимназии РУТ (МИИТ) громкую победу! Команда гимназистов стала золотым чемпионом в номинации «Строительство и окружающая среда». Эта победа — результат напряжённой подготовки, начавшейся ещё в августе. Александру Синецкому и Владиславу Кривопышко пришлось освоить новую для себя область — строительство. Они разработали проект города будущего, учитывая возобновляемые источники энергии, экопереработку, транспортную инфраструктуру и архитектурные решения.

Пройдя через отборочный этап и всероссийский полуфинал, команда Гимназии стала единственной командой, представлявшей Москву в финале. С 30 сентября по 5 октября ребята работали над кейсом по ревитализации зоны отдыха Екатеринбурга и представили свой проект Министру строительства Российской Федерации Иреку Файзуллину.

Концепция, предложенная ребятами, была высоко оценена, и по итогам всех защит гимназисты заняли I место.

«Золотой» результат на Международном строительном чемпионате — яркое подтверждение того, как наставничество и проектно-исследовательская деятельность в Гимназии РУТ (МИИТ) помогают достигать высоких результатов. Символично, что этот успех пришёлся на День учителя — праздник тех, кто каждый день вдохновляет своих учеников на новые свершения.

Поздравляем победителей и их наставников!