Посещение Управления Роспотреднадзора и Центра гигиены по железнодорожному транспорту 03.10.2024

В рамках профориентационной работы обучающиеся 10 А класса посетили Управление Роспотребнадзора и Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту.

Сотрудники Управления во главе с Руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному Каськовым Ю.С. с радостью встретили гимназистов. Юрий Никитович рассказал ребятам об истории санитарно-эпидемиологической службы на железнодорожном транспорте, о том, что делает Управление на благо общественного здоровья и безопасности пассажиров и железнодорожников.

Ребята побывали в выставочном зале, где познакомились с историческими экспонатами и узнали о важнейших достижениях в области гигиены и эпидемиологии на железнодорожном транспорте.

Одной из самых интересных частей экскурсии стало посещение лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии. Учащиеся увидели, как специалисты проводят лабораторные исследования и обеспечивают контроль за безопасностью на транспорте. А главное, они получили возможность сами произвести измерения приборами, которые специалисты используют в повседневной работе.

На экскурсии ребята увидели важность работы специалистов Роспотребнадзора.

Такое погружение в профессиональную среду дало возможность обучающимся серьёзно задуматься над выбором будущей области своей самореализации.