Экскурсия в усадьбе Коломенское "Учись уму-разуму" 30.09.2024

Ученики 1-б класса с классным руководителем Горетовой С.А. отправились в свою первую, учебно-познавательную экспедицию в усадьбу Коломенское на урок «Учусь уму разуму».

Начался урок с рассказа о древнем государевом селе Коломенском. Ребята погрузились в историю и быт средневековья, в том числе в атмосферу древнерусской школы. Познакомились со старым алфавитом, с тем как проходили уроки чтения и письма, с поощрениями и наказаниями, которые применялись к ученикам в XVI – XVII веках. Вместе ответим на важные вопросы. Ученики прочитали текст из старинной азбуки, попробовали писать с помощью прототипов современных ручек и тетрадок, а в конце экскурсовод оценила знания школьников, как настоящий учитель XVII века.

После урока для ребят была подготовлена интерактивная программа и чаепитие с блинами.