Развивающие занятия с дошкольной группой «Развитие познавательных способностей» 27.09.2024

Детский сад – это самая прекрасная пора детства! Где ребенок не только играет, общается, но и развивается.

Психолог в детском саду – это, прежде всего, глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях и в возрастных особенностях психического развития детей, но также и в индивидуальных вариациях этих особенностей.

Поэтому каждую среду, в группе детского сада «Солнышко» педагог-психолог проводит развивающие занятия. На которых ребята будут учиться: эффективному общению; изучать конструктивные формы поведения и эмоционального реагирования на конфликтные ситуации; разбираться в своих и чужих чувствах.

Так же у детей при помощи игровых упражнений будет формироваться творческая личность. У ребят будут развиваться познавательные способности и интересы. Одно из преимуществ, что занятия могут проходить во дворе школы, на свежем воздухе.

На занятиях будут использоваться игровые упражнения, дидактические игры, психотехники, психологические этюды.

После проведенного занятия дети чувствуют себя более счастливыми и доброжелательными.