Состоялись выборы президента Гимназии РУТ (МИИТ) среди обучающихся 5-11 классов 26.09.2024

Сегодня, 26 сентября состоялись выборы президента Гимназии РУТ (МИИТ) среди обучающихся 5-11 классов. Голосование проходило в стенах Гимназии на бумаге и дистанционно.

Кандидаты на пост Президента Гимназии получили уникальную возможность почувствовать себя настоящими политиками, они организовали избирательные кампании и разработали программы.

На дебатах, состоявшихся 24 сентября, каждый из кандидатов представил четко проработанные предвыборные программы:
1. Ярлыкова Светлана предложила продолжить осуществлять деятельность предыдущего президента Гимназии и реализовать программу «Комфорт+»;
2. Короткова Алена предложила вести школьный блог, приглашать медийных личностей, вести турниры по киберспорту;
3. Андриянова Полина нацелена на проведение профильных уроков, создание тематических дней культуры стран Мира, team building для обучающихся, экологические инициативы;
4. Мамонтова Софья выступает за увеличение количества ярмарок и мероприятий, нацеленных на отдых обучающихся, а также волонтерства;
5. Острякова Софья предложила установить автомат со снеками, перенять опыт с младшей территории по раздаче кислородных коктейлей, ввести ночевку в Гимназии.

Все кандидаты приняли участие в дебатах, успешно ответили на вопросы делегатов от 5-11 классов, где участники не только погрузились в процесс выборов, но и развили навыки лидерства и публичных выступлений.

Поздравляем нового Президента Гимназии Короткову Алену с победой, а всех участников с активным участием и проявленной инициативой!