Профориентационный квиз «Своя игра» 24.01.2024

22 января 2024 года 10-е классы гимназии РУТ(МИИТ) стали участниками интереснейшего мероприятия – профориентационного квиза «Своя игра».

Квиз был организован Центром развития компетенций ООО "АльмакорГруп" – ведущей строительной компанией по возведению мостов и тоннелей. Открытие мероприятия началось с вступительного слова директора Центра развития компетенций Колесникова Игоря Николаевича, который рассказал о развитии строительной отрасли в стране, профессиях и вузах, связанных с ней, а также - о компании АльмакорГрупп. Пашкова Надежда Владимировна, заместитель директора Центра поделилась с ребятами актуальной информацией о рынке строительных профессий и где можно получить соответствующее образование.

После открытия мероприятия стартовала «Своя игра» - увлекательный интерактив с вопросами о строительстве, зданиях и сооружениях, организаторами которого были ведущие специалисты по техническому и информационному обеспечению Центра развития компетенций Молякина Наталья Владимировна и Крикунов Владимир Владимирович.

В общей сложности ученики гимназии смогли ответить на 30 разнообразных вопросов от простых до сложнейших, посоревноваться друг с другом, и, конечно же получить новые знания и позитивные эмоции.

По итогам «Своей игры» ученики гимназии были награждены грамотами и сладкими призами от Центра развития компетенций ООО "АльмакорГруп".

Подобные мероприятия позволяют презентовать обучающимся гимназии разнообразный мир профессий, связанных с транспортной отраслью и строительством!