По страницам жизни и творчества Аркадия Гайдара 23.01.2024

22 января исполнилось 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара – советского писателя, автора детских книг, киносценариста, участника Гражданской и Великой Отечественной войн. Его книги "Чук и Гек", "Тимур и его команда" стали классикой детской литературы.

В этот день обучающиеся 11 «Б» класса Софья Шимова и Кира Байчурина рассказали ученикам 5 и 6 классов о жизни и творчестве Аркадия Гайдара. Многие ребята поделились, что с удовольствием читали его произведения: «Тимур и его команда», «Военная тайна», «Школа».

Софья и Кира отметили, что в основе книг Гайдара лежат любовь к Родине и истинное чувство патриотизма.

Рекомендуем для семейного чтения следующие книги:

• «Голубая чашка», 0+
  • «Чук и Гек», 6+
  • «Тимур и его команда», 6+
  • «Клятва Тимура», 6+
  • «Горячий камень», 6+
  • «Сказка о Мальчише-Кибальчише», 6+
  • «Р. В. С.», 6+
  • «На графских развалинах», 6+
  • «Школа», 6+
  • «Жизнь ни во что» («Лбовщина»), 12+
  • «Всадники неприступных гор», 12+
  • «Дальние страны», 12+

Произведения Аркадия Гайдара учат быть преданными товарищами, приходить ближнему на помощь, проявлять отвагу и милосердие.