Всемирный день снеговика в подготовительной к школе группе «Солнышко» 22.01.2024

Поздравляем с прошедшим Всемирным днем снеговика!

Да-да, 18 января празднуется его День рождения.

Вообще-то этот забавный персонаж зимних забав и новогодних празднеств поселился в подготовительной к школе группе «Солнышко» ещё когда мамы наших воспитанников (очень креативные и ответственные) с любовью и творческим энтузиазмом украсили группу к Новому 2024 году.

А на прошедшей декаде мы приняли участие в мероприятиях проекта под эгидой ЮНЕСКО «Всемирный день снеговика». Проект направлен на полноту реализации ведущего вида деятельности дошкольников – игру. Именно в игровом процессе, естественно и мягко конструируются условия для полноценного обучения и развития разносторонней личности, а также для объединения детей, родителей и воспитателей в совместной деятельности.

В период с 11 по 19 января наши прогулки и не только, проходили с предложенными проектом и не только, активностям. Были проведены такие игры, как: «Меткий стрелок», «Снежная башня», «Найди пару», «Цветная мишень», «Помоги собрать атрибуты снеговику».

И хотя, мороз, в очередной раз стал некоторым потехам помехой (неделя была морозной, а снег рыхлым и никак не хотел лепиться))), наши рукодельницы-аккуратистки, всё-таки смогли слепить одного Снеговичка!!!

Зато цветные льдинки застывали на раз! Ребята делали их и в совместной деятельности с родителями и на занятиях по экспериментированию в группе. Нельзя не отметить креативность и разнообразие в подходе и в этом виде деятельности.

Ну и, конечно, можно было просто играть всем вместе и наслаждаться этим снежным, зимним великолепием на обширной территории Гимназии.

Пусть сохранятся в памяти на долгие годы эти забавные и яркие моменты.