Обучающихся 5-8-х, 10-х классов посетили образовательную программу Павильона №57 «Россия — моя история» на ВДНХ 22.01.2024

19 января в рамках Международной выставки-форума «Россия», проходящей с ноября 2023 по апрель 2024 года на ВДНХ, прошел День пассажирской логистики, организованный Министерством Транспорта России. Россия в 2024 году – ключевое звено мировых транспортных потоков, страна, где внедряются передовые отраслевые решения на благо экономики и общества.

Делегация обучающихся 5-8-х, 10-х классов посетили образовательную программу Павильона №57 «Россия — моя история». О создании и внедрении интеллектуальных транспортных систем в России и мире рассказал Дмитрий Алексеевич Горшков, директор ФГБУ «Ситуационно-информационный центр Минтранса России». Развитие торгового судоходства в Арктике – важная и стратегическая миссия последних лет, о которой обучающимся поведал Игорь Васильевич Тонковидов, генеральный директор ПАО «Совкомфлот». Дмитрий Викторович Ядров, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта в своем выступлении «Беспилотники на службе экономики: миф или реальность» открыл секреты регистрации перед полетом, а также погрузил в новый мир воздушных летательных аппаратов.

Обучающиеся 9-х классов посетили образовательную программу Павильона №15 «Россия в движении. Строим будущее». «Авиаквиз» — это интеллектуально-развлекательная викторина на тему авиации и космонавтики. Обучающиеся отвечали на 30 безумно интересных вопросов в весёлой и дружественной атмосфере и, конечно, выиграли призы.

Деловая программа Дня пассажирской логистики в рамках Международной выставки-форума «Россия» — это площадка для обмена лучшими практиками и знаниями, презентаций достижений регионов, общественно-политических организаций, представителей бизнес-сообщества и правительства.