Развивающие занятия с дошкольной группой «Развитие познавательных способностей». 19.01.2024

Детский сад – это самая прекрасная пора детства! Где ребенок не только играет, общается, но и развивается.

Поэтому каждый четверг, в группе детского сада «Солнышко» педагог-психолог проводит развивающие занятия. На которых ребята будут учиться: эффективному общению; изучать конструктивные формы поведения и эмоционального реагирования на конфликтные ситуации; разбираться в своих и чужих чувствах.

Так же у детей при помощи игровых упражнений будет формироваться творческая личность. У ребят будут развиваться познавательные способности и интересы.

На занятиях будут использоваться игровые упражнения, дидактические игры, психотехники, психологические этюды.

После проведенного занятия дети чувствуют себя более счастливыми и доброжелательными.