Обучающиеся гимназии РУТ(МИИТ) прошли III отборочный этап акселератора технологического предпринимательства «Технолидеры Москвы» 19.01.2024

18 января 2024 года в Общественной палате РФ состоялся Демодень акселератора «Технолидеры Москвы», где команды-участники представили свои проекты потенциальным инвесторам и профильными экспертами. Среди приглашенных участников были и наши гимназисты: Кира Байчурина и Софья Шимова, Тимур Гросу и Иван Савушкин, Анатолий Ангельский и Татьяна Топорова, а также Глеб Банокин.

Также наши ученики приняли участие в тренинге на тему «Как продвигать продукт – суровый технологический маркетинг», подробно раскрывший роль маркетинга и продвижения продукта в бизнесе.

На тренинге бизнес-тренеры и эксперты разобрали с участниками концепцию маркетингового микса (4P):
– Продукт (Product)
– Цена (Price)
– Продвижение (Promotion)
– Место (Place)

С помощью этой концепции наши команды составили наиболее оптимальную для их проекта стратегию продвижения продукта.

Опираясь на примеры из профессионального опыта, эксперты объяснили участникам ключевую роль демонстрации важности продукта своей целевой аудитории: команды описали, как их продукт может удовлетворять потребности клиента и как вокруг этого продукта и бизнеса в целом можно сформировать сообщество.

По итогам всех состоявшихся презентаций и тренингов наши команды прошли в III заключительный этап акселератора!

Поздравляем наших гимназистов с очередным технологическим успехом!