Профориентация. Учебно-познавательная экспедиция в Технопарк «Сколково». 19.01.2024

В рамках проекта "Ранняя профориентация" 1а класс (классный руководитель Астахова Н.В.) отправился в учебно-познавательную экспедицию в Технопарк «Сколково» - уникальная возможность ознакомиться с инновационными разработками и проектами, которые разрабатываются и внедряются резидентами Технопарка.

Целью учебно-познавательной экспедиции стало знакомство первоклассников с различными профессиями и возможностями в сфере науки и технологий.

В рамках экспедиции учащиеся смогли ознакомиться с технологиями и инженерными решениями, используемыми в науке и промышленности, получили возможность погрузиться в мир инноваций, технических разработок и новейших достижений в сфере науки и технологий.

Участникам экспедиции удалось проникнуть в самые потаенные лаборатории Технопарка и увидеть удивительные вещи: антибактериальное мыло из личинок тропической мухи, инновационный гаджет — кубик сна, летающий мотоцикл и инвалидную электроколяску Caterwil, с помощью которой человек может самостоятельно подниматься и спускаться по лестницам без подъемников и пандусов; бионические протезы.

Познакомились с развивающейся городской инфраструктурой Сколково: жилыми домами, международной гимназией, университетом, детским садом, научно-техническими центрами крупных корпораций.

Ученики посетили инновационные стартапы и компании, работающие над различными проектами. Было очень впечатляюще видеть, как молодые люди преуспевают в сфере технологий и создают новые продукты, которые могут изменить нашу жизнь.

Одним из главных интересных моментов посещения Технопарка стала возможность «пообщаться» с роботом, который отвечал на вопросы детей, реагировал на поглаживания и даже потанцевал с ними!

Не менее интересным для участников было увидеть оживающие картины: в Технопарке созданы произведения искусства, которые оживают благодаря использованию новейших технологий дополненной реальности.

Посещение Технопарка «Сколково» стало незабываемым и очень полезным! Первоклассники получили представление о различных профессиях, областях науки и технологий, а также почувствовали себя участниками увлекательного мира инноваций!