Подведены промежуточные итоги конкурса «Лучший класс года» в 2023/2024 учебном году 15.01.2024

Конкурс «Лучший класс года» в 2023/2024 учебном году проводится с целью развития инициативы и самостоятельности обучающихся в общественной деятельности, повышения мотивации обучающихся к участию в социально значимых, культурно-исторических, спортивных мероприятиях, выявления оптимальных вариантов участия ученических коллективов в системе школьного самоуправления, привлечения интереса обучающихся к исследовательской деятельности, приобщения обучающихся к созидательному труду, воспитания чувства патриотизма, осознания важности для социума волонтерской деятельности.

В конкурсе приняли участие 4 возрастные категории обучающихся: начальная школа (2-4 классы), основное (5-6, 7-8 классы) и среднее звено (9-11 классы).

Рейтинг класса определялся по критериям: успеваемость, участие в предметных олимпиадах, общественных мероприятиях, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, научно-исследовательская и проектная деятельность. Участие в любых конкурсах, соревнованиях и олимпиадах должно иметь документальное подтверждение: грамота, благодарность, наградной лист и прочее, размещенное во вкладке «Портфолио обучающихся» через электронный журнал «Элжур» (
miit.eljur.ru).

По промежуточным результатам за 1 триместр подведены итоги:
I место – 4Б, 5А, 8Б, 11А;
II место – 3Б, 6А, 7А, 9Б;
III место – 4А, 5В, 7Б, 9А.

В течение года формируется рейтинг активности классов, начисляются баллы. За победу в конкурсе «Лучший класс года» 2023/2024 в конце учебного года обучающиеся будут награждены подарочным денежным сертификатом.