Проект «Профессия моей мечты». Профориентация. 15.01.2024

В 1а классе (классный руководитель Астахова Н.В.) был проведен родительский классный час.

О своей профессии "Эндокринолог" рассказала мама ученицы 1а класса.

Первоклассники узнали, что эндокринолог - это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний эндокринной системы. Эндокринолог должен обладать глубокими знаниями в области эндокринологии, анатомии, физиологии и биохимии. Он должен уметь проводить диагностику заболеваний эндокринной системы, а также назначать и контролировать применение лекарственных препаратов, гормональных препаратов и инсулина.

Во время знакомства с профессией, дети смогли узнать, что эндокринолог помогает людям с диабетом контролировать уровень сахара в крови, а также лечит другие заболевания, связанные с нарушением работы эндокринной системы.

Кроме того, обучающиеся получили информацию о вредной и полезной пище. Это была очень важная информация, так как заболевания эндокринной системы напрямую связаны с неправильным питанием. Эндокринолог может консультировать пациентов по вопросам здорового питания и рекомендовать правильный рацион.

По окончании беседы было проведено исследование по определению индекса массы тела. Результаты исследования помогли выявить лишний вес или недостаток веса у некоторых школьников. Исследование индекса массы тела является важным шагом в оценке здоровья учащихся и позволяет принять меры по улучшению их физического состояния.

Ученики 1а класса искренне поблагодарили маму за интересную и познавательную беседу, которая вызвала у них неподдельный интерес к профессии и массу положительных эмоций!

Благодарим Евгению Валерьевну за отличную подготовку и проведение классного часа, желаем ей дальнейших профессиональных успехов!