Учебно-познавательная экскурсия в усадьбу Деда Мороза в Кузьминках 09.01.2024

Новый год и Рождество одни из самых любимых праздников не только детей, но и взрослых! Это пора чудес и подарков! Чтобы увидеть Деда Мороза, не обязательно ехать к нему в резиденцию, ведь под Новый год он сам приезжает к нам с крайнего севера. И живет Дед Мороз в своей усадьбе, в Кузьминках, и каждый год он принимает гостей. Ученики 2 класса «Б» (классный руководитель Родионова Н. А.) отправились на экскурсию в гости в усадьбу Деда Мороза.

В ходе экскурсионной программы ребята прошли по всем теремам усадьбы Деда Мороза. Школьников ждало увлекательное путешествие, во время которого они помогли Снеговику отыскать свое заветное желание.

Ребята узнали, каким образом Дед Мороз подготавливается к Новому году, посетили Волшебную Кладовую и Фабрику подарков, заглянули на почту и в кабинет Деда Мороза, в гости к Снегурочке и в Библиотеку сказок.

После насыщенной экскурсионной программы ребята отправились на мастер-класс, где расписали новогоднюю игрушку. А потом ребят ждало веселое чаепитие с горячими фирменными пирожками, где они перекусили, согрелись, а также поделиться друг с другом своими впечатлениями.

Новый год любят не только за подарки, но и за те положительные эмоции, атмосферу волшебства и удивительные приключения, которые он с собой приносит. И лучшего места, чем усадьба Деда Мороза, для праздника не найти!